Тестирование и сертификация ВОЛС

 

По вопросам тестирования, сертификации и паспортизации ВОЛС можно проконсультироваться просто позвонив нам.

 

Тестирование ВОЛС

Качественное оборудование – залог успеха выполнения операций в любой отрасли. Тестирование волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) не исключение. Мы работаем только с профессиональным оборудованием известных мировых фирм производителей. Оборудование ежегодно проходит комплекс мероприятий по обслуживанию, и обязательную поверку. Ко всем протоколам измерений мы прилагаем копии свидетельства о поверке измерительного оборудования.

Оптоволоконный кабель может быть одномодовым (9/125) и многомодовым (50/125 и 62,5/125).  В нашей компетенции тестирование ВОЛС всех типов. 

Для тестирования одномодовых ВОЛС мы используем оптические рефлектометры EXFO FTB-200 с оптическими модулями 7200D-023B-EI. Многомодовые волоконно-оптические линии связи тестируются с помощью рефлектометров EXFO FTB-200 с оптическим модулем 7200D-12CD.

Оптический рефлектометр EXFO FTB-200

Паспортизация ВОЛС

Также по желанию заказчика мы можем выполнить процедуру паспортизации ВОЛС и оформления исполнительной документации. После проведения измерений наши специалисты подготовят паспорта на оптическую линии, паспорта кроссов или муфт, даже если монтаж данного участка или элемента ВОЛС выполняла другая организация. После проведения обследования мы предоставим заказчику коммерческое предложение на работы по оформлению требуемой документации, и после подтверждения сразу же приступим к работе.

 

Сертификация ВОЛС 

Наряду с тестированием оптоволоконных линий связи наша компания специализируется на сертификации ВОЛС.

В зависимости от типа ВОЛС подбирается соответствующее оборудование. Одномодовые линии связи проходят сертификацию с помощью прибора Fluke DTX-1800 с комплектами оптических насадок DTX-SFM или DTX-SFM2 (вплоть до 10GBase-L, 10GBase-X). Многомодовые линии связи сертифицируются с помощью того же кабельного анализатора DTX-1800, но с многомодовыми насадками DTX-MFM или DTX-MFM2 (для сетей 10GBase-S, 10GBase-SR).

Fluke DTX-MFM для сертификации многомодовых линий связи
Fluke DTX-SFM для сертификации одномодовых линий связи

С помощью данного высококлассного оборудования все типы ВОЛС проходят сертификацию на соответствие международным стандартам TIA 568B и ISO 11801. Также оптические линии проходят проверку на соответствие параметрам FDDI, 10-BaseFB, 10Base-FL, 100Base-F, 100Base-F, 1000Base-LX, 10GBase-S, 10GBase-SR, 10GBase-L, 10GBase-X, TokenRing, FiberChannel, ATM-155, ATM-622 и ATM-155SWL.